Panel Corten Muro D2
Panel Corten Muro D2
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktbeschreibung
Der Panel Corten Muro D2 ist ein niedriger, breiter und geradliniger Gartenpanel, der sich hervorragend als Wand- bzw. Abtrennelement eignet – sowohl im privaten Garten als auch in modernen Außenanlagen.
Gefertigt aus 2 mm starkem Cortenstahl, überzeugt der Panel durch hohe Stabilität und Langlebigkeit. Er besitzt eine Basis mit Montageöffnungen für eine sichere Befestigung sowie innenliegende Verstärkungen, die an die Abmessungen angepasst sind.
Der Panel wird ohne Rückwand geliefert.
Designinspiration
-
Breites Format für klare, architektonische Linien
-
Ideal als Gartenelement, Mauer-/Wandmodul oder Raumtrenner
-
Reduziertes Design, das die natürliche Corten-Patina wirken lässt
-
Passend für moderne, minimalistische Gestaltungskonzepte
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Produktname | Panel Corten Muro D2 |
| Code | PD2 |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Material | Cortenstahl |
| Materialstärke | 2 mm |
| Gewicht | 29 kg |
| Rückwand | offen |
| Montage | Montageöffnungen im Sockel |
| Innenverstärkungen | ja |
| Fertigungszeit | 10 Arbeitstage |
Material und Pflege

-
Entwickelt mit der Zeit eine schützende Rostpatina
-
Witterungsbeständig und für den ganzjährigen Außeneinsatz geeignet
-
Pflegefrei – keine zusätzliche Beschichtung notwendig
-
Hohe Lebensdauer auch bei wechselnden Wetterbedingungen
Gut zu wissen
-
Lieferung ohne Rückwand
-
Durch stabile Konstruktion auch für größere, geradlinige Wandlösungen geeignet
-
Montage über den Sockel mit vorbereiteten Öffnungen
Hersteller: Cortena

.
