Panel Corten Muro C6
Panel Corten Muro C6
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktbeschreibung
Der Panel Corten Muro C6 ist ein hoher, schlanker und einheitlicher Gartenpanel, der auch in der Stadtarchitektur verwendet wird. Mit einer Höhe von 200 cm und einer Breite von 90 cm bietet dieser Panel eine ideale Lösung für die Gestaltung von Wänden oder Zäunen.
Gefertigt aus 2 mm dickem Cortenstahl, besitzt der Panel eine Basis mit Montageöffnungen für eine einfache Installation. Standardmäßig wird der Panel ohne Rückwand geliefert, kann aber auf Anfrage mit einer Rückwand geliefert werden. Zudem besteht die Möglichkeit, den Panel mit einem lasergravierten Muster nach den individuellen Vorstellungen des Kunden zu versehen.
Designinspiration
-
Elegantes Design: Ideal für moderne, minimalistische Gärten
-
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Für Zäune, Wände, oder als Gestaltungselement
-
Harmonische Integration in städtische Umgebungen
-
Zeitloser Charme: Entwickelt eine natürliche Patina, die den rustikalen Look verstärkt
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Produktname | Panel Corten Muro C6 |
| Material | Cortenstahl |
| Materialstärke | 2 mm |
| Länge | 90 cm |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 46 kg |
| Rückwand | Offen (auf Anfrage geschlossen) |
| Montage | Basis mit Befestigungsöffnungen |
| Innenverstärkungen | Ja |
| Herstellungszeit | 10 Arbeitstage |
Material und Pflege

-
Entwickelt eine natürliche Patina im Laufe der Zeit
-
Witterungsbeständig und langlebig
-
Wartungsfrei – keine zusätzliche Oberflächenbehandlung erforderlich
-
Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten durch lasergravierte Muster auf Anfrage
-
Resistent gegen Feuchtigkeit und UV-Strahlung, ideal für den Außenbereich
Gut zu wissen
-
Vielseitige Verwendung: Als Zaun, Wand oder designtes Element
-
Keine Rückwand – kann auf Anfrage mit Rückwand geliefert werden
-
Einfache Installation dank vorgefertigter Befestigungsöffnungen
-
Hochwertiger Cortenstahl, der sich nahtlos in moderne Umgebungen einfügt
-
Erweiterbare Gestaltungsmöglichkeiten mit anderen Corten Muro-Paneelen
Hersteller: Cortena

.
